设为首页
加入收藏
联系我们
网站首页 beoplay下载 bepaly下载ios beplaytiyu 提案工作 社情民意 建言献策 文献资料 委员专栏
现在位置:首页-正文
关键字:

关于召开政协第八届三门县委员会第四次会议的通知

更新日期:2015-02-26   浏览量:9723

三政协办〔20152

关于召开政协第八届三门县委员会

第四次会议的通知

各位委员、会议列席人员:

中国人民政治协商会议第八届三门县委员会第四次会议将于2015310日至13日在海游召开,会期四天。现将会议有关事项通知如下:

一、报到时间

201539下午2:005:00

二、报到地点

鼎红国际大酒店(三门县海游街道梧桐路20号总商会大厦)

三、其他事项

1、请遵守会议请假有关规定。根据beoplay下载委员管理办法(试行)的规定以及对委员履职情况实施量化考核的要求,会议期间将实行全程考勤制度。因特殊情况不能出席会议的,须提交书面请假报告并经县政协秘书长同意。书面请假报告请于35日前传真到县政协办公室(电话:83332340传真:83322750)。会议期间,委员和列席人员临时因事因病不能出席大会或分组讨论,须向组长请假并报大会秘书长备案。

2、在城关范围内的委员、列席人员,原则上不安排膳宿。

3、本次会议提案截止时间为312日中午12时。

4、请委员、列席人员所在单位妥善安排好与会人员工作,支持其按时参加会议。

附件:1、中国人民政治协商会议第八届三门县委员会第四次会议列席人员名单

2、政协第八届三门县委员会第四次会议讨论组名单

备注:列席人员名单中如有差错或其他情况,请及时与县政协办公室联系更正,联系电话:83332340

beoplay下载办公室

2015226

附件1

中国人民政治协商会议第八届

三门县委员会第四次会议列席人员名单

(共120名)

一、在三门的省、市政协委员(9名)

杨天瑶省政协委员

李远璋市政协委员

祁海颖市政协委员

苏雪市政协委员

市政协委员

鲍菊茶市政协委员

许丽珍市政协委员

奚爱华市政协委员

奚熙省市政协委员

二、历届政协主席、副主席、秘书长、委办主任(20名)

李楚轩原政协主席

李先琦原政协主席

段云程原政协副主席

吴昌宣原政协副主席

戴昭松原政协副主席

金国祺原政协副主席

陈必木原政协副主席

叶未友原政协副主席

许仁松原政协秘书长

陈模样原政协秘书长

蔡照红原政协秘书长

周凤飞原政协秘书长

王自力原政协委办主任、离休干部

林厚标原政协委办主任、退休干部

章正豪原政协委办主任、退休干部

吴小香原政协委办主任、退休干部

程国涛原政协委办主任、退休干部

戴爱娥原政协委办主任、退休干部

俞圣明原政协委办主任、退休干部

俞朝法原政协委办主任、退休干部

三、七届政协常委(6名)

叶继跃七届政协常委

吴元桥七届政协常委

杨贤国七届政协常委

胡传彪七届政协常委

薛德法七届政协常委

刘为富七届政协常委

四、县直机关单位省市属及其他有关单位列席人员(82名)

包正浩县委办副主任

王全府县委、县政府督查室副主任

县委、县政府政研室副主任

罗丙剑县委、县政府信访局副局长

何才全县人民防空办公室副主任(县民防局副局长)

罗献林县纪委副书记

林小娟县纪委第一工委副书记、县监察局第一分局副局长

县纪委第二工委副书记、县监察局第二分局副局长

林尤军县纪委第三工委副书记、县监察局第三分局副局长

任旭东县委新经济与新社会组织工作委员会副书记

县委宣传部副部长

杨海斌县委政法委副书记

陈国海县委、县政府农村工作办公室副主任

蔡周相县机构编制委员会办公室副主任

祁国将县直机关党工委副书记

县委老干部局副局长

吕信渊县新闻中心副主任

郑有努县人民法院党组副书记、副院长

潘炳亮县人民检察院党组副书记、副检察长

董建新县教育局党委副书记

县民政局副局长

柯桂长县司法局副局长

王立新县财政地税局党组副书记、县财政局副局长

蒋灵松县人力资源和社会保障局副局长

卢兆士县国土资源管理局党委副书记、纪委书记

李秀昌县水利局党组副书记、副局长

郑从都县林业特产局党组副书记

李丽县文化广电新闻出版局副局长

李燕亭县人口和计划生育局副局长

徐友长县审计局党组副书记

叶信瑜县安全生产监督管理局党组副书记、副局长

汤有产县城市管理和行政执法局副局长

柯甫云县统计局副局长

卢余撑县海洋与渔业局副局长

杨道威县外事办副主任

黎贤首县商务局副局长

梅方展县政府行政审批服务中心副主任

张贤金县风景旅游管理局副局长

何晓丽县档案局(档案馆)副局长(副馆长)

林荣都县体育局副局长

方从飞三门广播电视台副台长

季学全县供销合作社联合社副主任

县旧城改造办公室党组副书记、副主任

李仁教县公共资源交易管理办公室副主任、县公共资源交易中心主任

李华聪县机关事务管理局副局长

罗玉娟县政府金融工作办公室副主任

沈道春县流动人口管理局副局长

郑志品县现代农业园区管委会副主任

谢伟世县国有资产管理局副局长

董雪珍县总工会副主席

张跃健县慈善总会副会长

杨晓明县水务有限公司副总经理

叶斌华县国家税务局副局长

县气象局副局长

罗士林县供电局党委书记、副局长

潘 峰县邮政局副局长

周卫国县烟草专卖局副局长

郭敬卫县盐务管理局副局长

胡锦园中国电信股份有限公司三门分公司副总经理

中国移动通信集团浙江有限公司三门分公司副总经理

谢传华中国联合网络通信有限公司三门分公司总经理助理

徐有高市住房公积金管理中心三门分中心副主任

王太兴台州三门海事处政委

张力群三门县火车站副站长

周衍钊中国工商银行股份有限公司三门县支行副行长

楼红慧中国农业银行股份有限公司三门县支行副行长

林万敏中国银行股份有限公司三门县支行副行长

林惠东中国建设银行股份有限公司三门县支行副行长

尹吕俊中国农业发展银行三门县支行副行长

郑秀贞中国邮政储蓄银行三门县支行副行长

陈才乾浙江泰隆商业银行股份有限公司台州三门支行副行长

李好勇浙江三门银座村镇银行股份有限公司副行长

浙江民泰商业银行台州三门支行行长助理

中信银行股份有限公司台州三门支行副行长

李定旺招商银行股份有限公司台州三门支行副行长

任齐蜀中国人民财产保险股份有限公司三门支公司副经理

中国人寿保险股份有限公司三门支公司副经理

雷振华县人武部副部长

县武警中队指导员

卢江河县边防大队大队长

林湘祁县消防大队大队长

楼海峰省公安厅高速公路交警总队台州支队三大队教导员

五、乡镇副书记(3名)

横渡镇党委副书记

孙军庆花桥镇党委副书记

陈红琴蛇蟠乡党委副书记

附件2

政协第八届三门县

委员会第四次会议讨论组名单

2015127日政协第八届三门县委员会第二十三次主席会议通过)

工、青、妇、特邀组(33人)

长:朱娇蓉()

副组长:章正祺()

员:王友省王仲恒王文明()卞銮丹()朱金花()

任春娟()刘尚军杨文姜()杨贤杰宋庆锋

()陈必长陈东华

林方尚建龙施来培章以家

席:孙军庆任旭东祁海设祁国将李好勇

何晓丽()林建鑫董雪珍()

鲍菊茶()蔡照红

工商联、无党派组(37人)

长:黎()

副组长:姜春颖

员:毛王良川卢旭日杨光奎

李元鸿李宝斌吴元炸吴伟淡张云野

陈世巴陈重福陈建会陈贤舜胡文娟()

姜利伟姚振武徐小力章日旭蒋东辉

()黎贤坤戴方兴

席:刘为富林万敏罗士林金国祺周衍钊

戴昭松蒋灵松楼海峰薛德法

科技组(35人)

长:王卫明

副组长:谢声华蔡彩娟()

员:王宝富杨性长李本庆李伟辉吴伟明

陈贤田陈家乐邵胜标周永德

周瑞杰柯孔柱俞小鹏俞明全夏道敏

倪未勇盛文龙蒋荣响梅仪晓虞岳荣

褚先宜黎贤钛

席:王立新叶信瑜叶继跃杨天瑶杨晓明

李定旺吴元桥谢伟世

经济一组(34人)

长:章爱敏

副组长:叶

员:王王大林王玉平()王兆胖

李支同陆兴平邵全钗罗加友周德府

郑大春郑士浪郑有灿胡文斌胡伟明

胡新福赵荣君俞国兴蔡亚娇()

席:叶斌华李远璋张邦豪陈方都林惠东

林湘祁罗玉娟()季学全胡锦园徐玉萍()

梅方展黎贤首

经济二组(33人)

长:郭世坚

副组长:罗献尧

员:叶雄会邢义钵杨祥满严立党吴爱珍()

()陈财运陈尚总陈基谊邵全咸

林金国罗如兴金林富柯甫好赵永刚

俞尧展徐俊托章正国麻飞鹏韩一雷

赖其标潘令昌

席:叶未友卢兆士包正浩何才全陈才乾

陈模样周凤飞()郑秀贞()楼红慧()

农业组(35人)

长:陈中泽

副组长:陈中格

员:丁明标马友木马招定王端红方人才

卢绍报朱香兰()杨贤良杨树军

陈小明陈奂真()林日鹏林建锁

林海晓金从奖郭先聪章爱国

黎朝国

席:王太兴尹吕俊卢余撑许丽珍()李秀昌

李楚轩陈国海林尤军郑从都

郑志品程国涛

教育、体育组(32人)

长:叶未伦

副组长:徐有将

员:王学军叶海群()朱小敏()杨尚云()

金善云()()祝敏芝()章宏艳谢和平

虞招顺黎葵阳()()

席:王自力王全府毛方富()祁海颖()

许仁松杨贤国李华聪李仁教

邵金平林荣都岩加顺梅小萍()

章正豪董建新

医药卫生、社保组(33人)

长:王忠强

副组长:程官友叶枝茂

员:丁春燕()叶明伟叶爱菊()

吴晓峰张小郎林亚君()林彩法

林海灶俞潮湖姜伟强奚基飞梅表翔

黎春鸯()戴喜勇

席:马加礼卢江河()汤有产

李燕亭沈道春张力群张跃健柯甫云

胡传彪段云程()蔡周相

社会法制组(31人)

长:钱启宁()

副组长:王友观

员:马邦龙叶信峰叶既君任益民张智扬

吴善巧陈必省杨有勇胡晓丽()俞海华

章国金董雪君()蒋明泽

席:杨海斌吴小香陈必木林小娟()罗献林

郑有努柯桂长俞圣明俞朝法

徐友长徐有高郭敬卫雷振华

潘炳亮

文学艺术、新闻、社会科学组(30人)

长:林

副组长:姚春玲()

员:王俊一()叶成林李云飞()杨鹿红

吴亚琴()吴继鸿陈建华郑有堆

章明彪秦象选

席:王()方从飞吕信渊任齐蜀苏雪君()

张贤金李先琦李丽君()陈红琴()

陈爱敏()周卫国()谢传华

港澳台、归侨、宗教、少数民族组(32人)

长:陈方迪

副组长:陈巧云()

员:叶信闪刘小中刘创造杨道沈何信连

邵万杰林海金郑士刚郑健军金佩霞()

赵勤丰()钱三强(回族)章小冬()

章日永章日平章静芳()释宗光

雷蒙勤()

席:朱旭斌杨道威吴昌宣()林厚标

罗丙剑奚爱华()奚熙省戴爱娥()

关闭】【打印此页
浙江政协台州政协三门县政府三门县人大三门廉政网三门新闻网三门TV网
Copyright ? beoplay下载 版权所有 2012
备案号:浙ICP备07019230号-1 技术:三门金桥网络